Интернет-система приема файлов

СПЕЦПРИЗ ФЕСТИВАЛЯ «ВМЕСТЕ - РАДИО» 2011-2012

Линия 1 – для радиожурналистов: к конкурсу принимаются документальные радиопрограммы или  слайдкасты на тему «Трудовая миграция».

 

Кто может принимать участие в номинации?

Региональные радиостанции, Интернет-радиостанции, независимые продюсеры и журналисты, творческие объединения.

 

Что будет оцениваться?

- документальность

- актуальность

- новый поход к теме

- использование местного материала

- работа с героями, их характерами и историей

- композиция

- звук

- исследовательский подход, аналитика

 

Линия 2 – для гражданских активистов:  к конкурсу принимаются  блог или пост в блоге на тему «Трудовая миграция»

 

Кто может принимать участие в номинации?

Гражданские активисты, НКО, творческие объединения гражданских активистов (НКО)

 

Что будет оцениваться?

- умение найти и рассказать историю

- умение рассказать ее "человеческим" языком

- умение идти от частного к общему

- выход за рамки пресс-релиза и профессионального общения (обращение к

простому человеку)

- мультимедийность (фото, гиперссылки и т. д.)

- дистрибуция (распространение материала в интернете)

 

Официальный прием заявок на СПЕЦПРИЗ начнется в марте 2012 года. Следите за информацией на сайте «Вместе – радио», Podстанции, и проекта «ТрудОдни».

 

Те, кто хочет повысить свою квалификацию перед конкурсом могут принять участие в специальных бесплатных семинарах на региональных этапах фестиваля.

 

Участники короткого списка приедут в Москву на финал фестиваля «Вместе – радио» за счет Академии «Deutsche Welle» и Фонда независимого радиовещания. Даты финала: 1–4 июня 2012 г.

 

Проект софинансируется  Европейским Союзом.

4.01.12

Комментарии